Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Северо-Запад и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

На Народной, 15 обманутых дольщиков нет, считает Валерий Полупанов

Придавать дольщикам, участвующим в строительстве дома № 15 по улице Народной в Пскове статуса "обманутых" нельзя. Об этом заявил сегодня 24 сентября, на пресс-конференции в редакции "Псковской правды" начальник инспекции государственного строительного надзора госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору Валерий Полупанов. Как сообщает Псковское агентство информации, Полупанов отметил, что "изначально это был незавершенный объект строительства, там были определенные проблемы с землей, их решение заняло время".

- К 1 декабря по всем прогнозам работы по отделке квартир в этом доме будут завершены и можно будет рассматривать начало ввода его в эксплуатацию. Поэтому проблема эта не животрепещущая и придавать дольщикам статус обманутых  этом случае нельзя, подрядчик на месте, он работает, - заверил журналистов Валерий Полупанов.

- Будем надеяться, что декабрь - последний срок сдачи этого объекта. В начале в договорах не было речи об отделке 115 квартир для ветеранов, поэтому сроки перенеслись, но к этой работе привлечен серьезный инвестор, так как сдавать квартиры для ветеранов без отделки - нехорошо. Отделка этих 115 квартир будет произведена за счет подрядчика, - пояснил он. По его словам, на прилегающей к дому территории работы завершены, отделка подвального этажа, который отдадут под офисы, также завершена. Отделка подъездов будет выполнена заново.

По его словам, "на сегодняшний день серьезных проблем в долевом строительстве в нашем субъекте не возникало". "Вопросы были разве что с домами №№ 32 и 36 на улице Юбилейной,  на улице могли остаться 85 дольщиков, но благодаря действиям администрации Псковской области был найден подрядчик", - напомнил начальник инспекции государственного строительного надзора госкомитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, строительному и жилищному надзору.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Северо-Запад и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.